Лучший комплекс апартаментов в стране получил «зеленую» премию

   28 октября 2022, 11:53
20 октября в Москве состоялось награждение победителей премии Green Property Awards. Это первая независимая российская премия, определяющая лучшие объекты недвижимости, обладающие наиболее технологичными характеристиками и здания, в которых сочетаются все требования по энергоэффективности, экологичности и долговечности.

Победителем в номинации «Коммерческая недвижимость» и лучшим апарт-отелем был выбран проект «Artstudio M103». Он был разработан ГК «Глобал ЭМ» для известного петербургского строительного холдинга RBI.

«Artstudio M103»— это четырехзвездочный инвестиционный отель бизнес класса общей площадью 13 000 кв. м., рассчитанный на 485 номеров. Апарт-отель представляет из себя современное 16-этажное здание в молочно-серых тонах, отлично вписанное в архитектурную среду окружающей застройки, благодаря элементам советского конструктивизма. Это монолитное здание, похожее на раскрытую книгу, с большой долей застекленных поверхностей фасада и высоким общественным пространством первого этажа, декорированного колоннами, напоминает знаменитый ленинградский жилой комплекс «на ножках» у метро Приморская. К тому же апарт-отель будет оборудован самыми современными инженерными системами, которые соответствуют требованиям сертификата экологичности BREEAM.

Напомним, что летом этого года проект уже получил звание лучшего комплекса апартаментов России в 2022 году на 14-й федеральной премии Urban Awards.

пресс-релиз
Поделиться:
ГЭМ
Глобал ЭМ
конкурс
зеленое строительство
апарт-отель

{{articles.header}}

{{results}}