Градкомиссия согласовала семь проектов в Петербурге жилой площадью около 350 тыс. м2

   07 ноября 2022, 14:00
На заседании Градостроительной комиссии под руководством вице-губернатора Николая Линченко было рассмотрено 8 обращений, из них 7 получили поддержку, один был отправлен на доработку.
Об этом сообщили в комитете по строительству.

Так, ООО "Юнитис", связанное с миллиардером Давидом Трактовенко, согласовали условия строительства многоэтажного комплекса жилой площадью 123,6 тыс. м. на Московском шоссе, северо-западнее пересечения с Колпинским шоссе. От застройщика требуется построить детский сад на 280 мест и школу на 550 мест до декабря 2026 года, а также передать два помещения общей площадью 600 м2 для размещения двух кабинетов врача общей практики.

Также компания должна будет передать Смольному участок 0,6 га для строительства поликлиники на 160 посещений и помещения для участкового и нужд администрации Пушкинского района, а также построить внутриквартальный проезд и дорогу общего пользования регионального значения вдоль Московского шоссе общей площадью около 23,8 тыс. м2. Допусловие — участие "Юнитис" в аукционах Смольного на приобретение жилья для нужд города.

ООО СК "Доступное жилье" за право строительства жилого комплекса с площадью квартир на 2 257,5 тыс. на Большом Смоленском проспекте, д. 30, лит. Д должно будет передать городу помещения (360 м2) для кабинета врача, создать объекты благоустройства, внутриквартальный проезд и тротуар.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Градостроительная комиссия
строительство жилья
Линченко

{{articles.header}}

{{results}}