Утепление стен изнутри - в каких случаях и как правильно?

   21 ноября 2022, 15:26
С наступлением холодов для многих жильцов сегодня стала актуальной проблема потери тепла в квартирах. Промерзшие стены, холодный пол, изморозь на потолке – серьезные показатели проблем в теплозащите квартиры. Несоответствие теплоизоляции необходимому уровню сопротивления теплопередаче конструкций, из-за разницы температур, часто приводит к выпадению конденсата на поверхностях стен внутри помещений.
Как известно, влага – это источник образования вредоносных микроорганизмов, в итоге стены становятся рассадником грибка и плесени, споры которых растут, как на дрожжах. Токсичные болезнетворные бактерии могут стать причиной аллергии, респираторных заболеваний и даже невралгических расстройств. 

Компания ПЕНОПЛЭКС предлагает оптимальное решение для улучшения условий жилых помещений, где ключевую роль в технологии играет влаго- и биостойкая теплоизоляция. Материал ПЕНОПЛЭКС® с низким коэффициентом теплопроводности и практически нулевым водопоглощением позволяет повысить показатели теплозащиты в конструкции стен. Слой теплоизоляции устраняет проблему промерзания, выпадения конденсата и соответственно появления плесени. Биостойкие плиты отличаются закрытой мелкоячеистой структурой и создают защитный барьер от образований опасных микроорганизмов. Таким образом внутренняя теплоизоляция высококачественными плитами ПЕНОПЛЭКС® позволяет снижать расход энергии на обогрев холодных поверхностей и обеспечивает благоприятный микроклимат в квартире.

При утеплении изнутри важно применить экологичные строительные материалы. Например, использование минеральной ваты вызывает сомнение в безопасности, поскольку при монтаже выделяется большое количество пыли, что требует от рабочих использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки, респиратор. В отличие от других материалов, теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® не выделяет токсичных веществ, а в ее производстве используется безопасное сырье, из которого также изготавливают пищевую упаковку, медицинские изделия, детские игрушки – то есть продукцию с серьезными санитарно-гигиеническими требованиями. При монтаже плиты плотно стыкуются вплотную друг к другу за счет Г-образной кромки и создают герметичный тепловой контур. Стыки между плитами проклеиваются фольгированным скотчем, образуя паронепроницаемую преграду, которая не допускает увлажнение стен. Продолжительность эксплуатации теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® составляет не менее 50 лет без потери технических характеристик, поэтому данное современное решение является долговечным и эффективно работает в конструкции стен.

Подробное описание теплоизоляции стен в квартире доступно в разделе «Индивидуального жилищного строительства» на официальном сайте компании www.penoplex.ru.

Стены-изнутри-под-гипсокартон.jpg

Реклама.

ООО ПЕНОПЛЭКС
Поделиться:
ПЕНОПЛЭКС
теплозащита
теплоизоляция

{{articles.header}}

{{results}}