В Новосаратовке утвердили новый жилой микрорайон

   28 ноября 2022, 13:38
В Ленобласти утверждены проекты планировки территории и межевания под застройку планировочного микрорайона 05-11 в Новосаратовке Свердловского поселения Всеволожского района.
Документы утверждены приказом комитета градостроительной политики Ленинградской области от 21 ноября 2022 года № 177. Девелопером проекта выступает «Охта Групп» (разработчиками документации – компании «Градстройпроект» и «ОхтаКапитал»).

Основные параметры застройки были одобрены областным Градсоветом год назад. Новый жилой комплекс в микрорайоне 05-11 Новосаратовки должен разместиться на 60,35 га – запланированы три квартала с улично-дорожной сетью. Согласно документации, в первом квартале  предусмотрены многоквартирные жилые дома, школа на 1600 учеников и четыре детсада – на 220, 240, 270 и 180 мест. Также там должны появиться физкультурно-оздоровительный комплекс, центр врачей общей практики на 140 посещений в смену и сквер. В двух других квартала предусмотрены преимущественно объекты инфраструктуры – пожарное депо, паркинги и объекты коммунальных услуг.

Подробнее в материале NSP.RU. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
жилой комплекс
Новосаратовка
Всеволожский район

{{articles.header}}

{{results}}