Новые объекты образования и теплоэнергетики построят в Петербурге

   29 ноября 2022, 12:39
Правительством Санкт‑Петербурга одобрено предоставление земельных участков в аренду инвесторам для реализации инвестиционных проектов.
В Калининском районе на ул. Академика Константинова ООО «Специализированный застройщик «Озерный край» планирует строительство трехэтажного детского сада на 280 мест. Срок строительства составит 27 месяцев после заключения договора аренды.

Будущий детский сад позволит обеспечить жителей микрорайона социальной инфраструктурой. По завершении строительства инвестором запланирована безвозмездная передача дошкольного учреждения в городскую собственность.

Также образовательный объект будет построен на Пулковском шоссе в Московском районе.

ООО «РСТИ-Нова (специализированный застройщик)» планирует строительство начальной школы на 200 мест. Срок строительства – 22 месяца.

Будущая школа позволит улучшить ситуацию с социальной инфраструктурой в данном районе. По завершении строительства образовательное учреждение будет безвозмездно передано в собственность Санкт‑Петербурга.

Правительством Санкт‑Петербурга согласовано предоставление в аренду ООО «Теплоэнерго» земельного участка на ул. Ленинградская в Выборгском районе.

Инвестор планирует строительство одноэтажной котельной на 15 МВт с пристроенным складом запаса топлива.

Будущая котельная обеспечит теплоснабжением объекты здравоохранения и жилые дома. Размещение теплового источника предусмотрено схемой теплоснабжения Санкт‑Петербурга на 2022 год.

Также в Выборгском районе на Северном проспекте ООО «Аэромак» планирует строительство двухэтажного здания для оказания бытовых услуг населению и организациям.

В бытовом комплексе будут размещены: приемный пункт прачечной и химчистки, ремонт радиоэлектронной аппаратуры, ателье по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, инженерно-технические и другие помещения.  

По окончании строительства инвестор передаст часть помещений площадью 330 кв. метров СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Мир» для организации досуговой деятельности молодежи.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
строительство соцобъектов
котельная
инвестпроекты

{{articles.header}}

{{results}}