Новый вектор движения: зачем создавать международное сообщество застройщиков

   29 ноября 2022, 16:14
В 2022 году существенно сократилось число отраслевых конференций и форумов для игроков строительного рынка. Вместе с тем значение таких событий выросло.
Как говорят организаторы и участники подобных мероприятий, сегодня особенно важно наличие площадок, позволяющих выстраивать коммуникации, прежде всего с сильными представителями отрасли. Именно такие команды делятся со сцены инсайдами, смело говорят о будущих трендах, новых продуктах и нестандартных решениях для развития бизнеса, поднимают актуальные и острые вопросы. Ценит деловое сообщество и формат "нейтральной зоны", когда нетворкинг максимально комфортен и эффективен. В пользу целесообразности форумов говорит и возможность "прокачать" команду компании. А в качестве бонуса — повысить лояльность коллектива.

И особняком стоят международные мероприятия. Это не только ещё больше передовых технологий и свежих идей, адаптацию которых под российский рынок как минимум интересно рассмотреть. Такие форумы дают возможность изучить особенности локальных рынков, предпочтения зарубежных клиентов и потенциальных партнёров с целью масштабирования бизнеса, помогают получить обратную связь при личном общении. Поэтому участие в таких мероприятиях становится важным сегментом в экономике предприятия.
Тем интереснее, что именно сейчас архитектурно–брендинговая компания DeVision — организатор форума недвижимости "Движение" — анонсировала выход проекта на международную площадку. Событие запланировано на 1–2 марта 2023 года в Алматы.

Выбор места проведения мероприятия уже стал визитной карточкой команды–организатора: локация обеспечивает больше точек для контакта между участниками благодаря шаговой доступности друг от друга, что не даёт возможности разбрестись, как это зачастую происходит в мегаполисах. Коллеги встречаются вместе за завтраком, живут в одних отелях, в перерывах между деловой программой вместе делают фото на фоне гор или гуляют с кофе. Все доклады проходят строгий отбор. "Воду" устраняют ещё на этапе прослушивания. К формированию списка спикеров подход тоже весьма щепетилен. Усилить возможности для коммуникации помогает тщательно проработанная вечерняя шоу–программа. Всё это — проверенная схема. Российский форум проводится в Сочи с 2020 года. В 2022–м мероприятие собрало 1500 игроков рынка.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
мероприятия
строительная отрасль
застройщики
профсообщество

{{articles.header}}

{{results}}