В Петербурге выбрали проектировщика двух развязок Широтной магистрали

   05 декабря 2022, 14:03
Определился подрядчик, который завершит проектирование двух развязок Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД).
АО "Западный скоростной диаметр" (принадлежащая Смольному компания, занимающаяся вопросами развития ЗСД, а теперь и ШМСД) подвело итоги конкурса на выполнение проектных работ по развязкам Широтной магистрали на пересечении с пр. Солидарности и с ул. Коммуны, включая сопровождение разработанных проектных документаций на этапе экспертизы.

За контракт стоимостью почти 400 млн рублей боролись две компании: АО "Петербургские дороги" и АО "Институт Гипростроймост — Санкт–Петербург". Победу одержала последняя, предложившая выполнить работы за 397,5 млн рублей против 397,7 млн рублей со стороны конкурентов.

Годом ранее "Гипростроймост — Санкт–Петербург" выиграл конкурс стоимостью 697,7 млн рублей на планирование территории сразу под три развязки ШМСД (в том числе с пр. Солидарности и с ул. Коммуны). В рамках этого контракта выполняются и некоторые проектные работы. Однако, как пояснили "ДП" в АО "ЗСД", нынешняя закупка — завершающая часть работ по данным развязкам. После этого проект по ним будет полностью готов.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
проектирование дорог
широтная магистраль
развязка

{{articles.header}}

{{results}}