Петербург и Ленобласть синхронизируют строительство обхода Мурино

   12 декабря 2022, 14:16
Смольному и Ленобласти придётся синхронизировать работы по строительству продолжения Пискарёвского проспекта.
Речь идёт о строительстве обхода Мурино справа, который, продолжая Пискарёвский проспект, выйдет на Токсовское шоссе. По большей части объект пройдёт по территории Ленобласти — 6,3 км дорожного полотна, а также по мосту через Охту. Однако есть и небольшой городской участок.

Изначально его протяжённость составляла всего 850 м, но в конце 2020 года власти Петербурга решили расширить свою часть и включить в неё участок проспекта Маршака (дорога ведёт к ЖК "Новая Охта"). В итоге в границах города планируют построить 800 м продолжения проспекта Маршака, 800 м дороги на Матоксу (сам обход), реконструировать 2 км Муринской дороги и несколько перекрёстков.

"Без городской части данный проект работать не будет. Потому что дорога с искусственным сооружением через реку Охту чётко входит в Пискарёвский проспект, — говорит заместитель директора ГКУ “Ленавтодор” Дмитрий Донской. — То есть мы построим дорогу, построим мост, но если город не подключится в полном объёме, новая дорога полноценно не заработает. Мы гипотетически сможем примкнуть к тому, что есть, но это будет неполноценный объект. Городу нужно активно начинать реконструкцию своей части".

Подробнее в материале  DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
обход Мурино
Ленобласть
Санкт-Петербург
продолжение дороги
Пискаревский проспект

{{articles.header}}

{{results}}