Петербургская компания построит крупное производство лекарств для больниц

   20 декабря 2022, 09:52
Петербургское ООО «Лонофарм», полностью принадлежащее компании «Гротекс» Олега Жеребцова, работающей под брендом Solopharm, получила согласование совета Особой экономической зоны (ОЭЗ) на строительство научно-производственного комплекса по серийному выпуску жидких лекарственных средств.
Инвестиции в проект составят 3,8 млрд руб., и это будет первый завод компании, построенный за пределами собственной промышленной площадки.

Как сообщили РБК Петербург в Solopharm, компания начнет возводить здания комплекса в начале 2023 года, а завершение строительства ожидается в IV квартале 2024 года (сроки будут уточнены при проектировании). На новой площадке предполагается выпуск препаратов для госпитального сегмента — плазмозамещающих и перфузионных растворов, препаратов для наркоза, BSS-растворов (используются в офтальмологических операциях). Наибольший объем выпуска придется на плазмозамещающие и перфузионные растворы, в том числе, не производившиеся до сих пор в России. «Например, один из акцентов мы сделаем на выпуске кровезамещающего препарата Перфторан — по экспертной оценке, он будет пользоваться высоким спросом», — отметила менеджер проектов Solopharm Дарья Сунина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/19/12/2022/63a063c39a7947353471a866

РБК
Поделиться:
ОЭЗ
строительство промышленных зданий
производственный комплекс

{{articles.header}}

{{results}}