Минстрой разработал ГОСТы на комплексное благоустройство городских территорий

   21 декабря 2022, 09:09
Минстрой РФ разработал госстандарты на комплексное благоустройство и эксплуатацию городских территорий.
Фото: https://sroportal.ru/
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Профильный технический комитет по стандартизации №393, возглавляемый заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Алексеем Ересько, разработал стандарты на комплексное благоустройство и эксплуатацию "Услуги (работы, процессы) в сфере жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ГОСТы Р 70386-2022 и Р 70387-2022 вступают в силу с 1 мая 2023 года, ГОСТ Р 70390-2022 вступает в силу с 5 мая 2023 года.

"Документы позволят комплексно затронуть основные процессы в части производства работ по благоустройству территорий и формированию комфортной городской среды, начиная от вопросов вовлечения граждан в процессы создания таких территорий до требований к эксплуатации объектов благоустройства. Благодаря тому, что государственные стандарты были подготовлены на основе сложившегося опыта и с учетом ранее разработанных методических рекомендаций Минстроя России, они призваны систематизировать процессы проведения работ по благоустройству, содержанию территорий муниципальных образований", — прокомментировал Ересько.

Подробнее в материале Интерфакс. 

Интерфакс
Поделиться:
ГОСТ
благоустройство
городская среда

{{articles.header}}

{{results}}