В Новосергиевке начнется деловая жизнь. Градсовет Ленобласти одобрил концепцию жилого проекта с 22-этажной деловой доминантой под Всеволожском

   23 декабря 2022, 08:36
Градостроительный совет Ленинградской области вчера согласовал концепцию проекта планировки и межевания территории 72,4 га в Новосергиевке Всеволожского района Ленобласти. Кроме 308 тыс. кв. м жилья, здесь планируют построить общественный комплекс с деловой 22-этажной доминантой.
Одним из инвесторов пока еще не застроенной территории может быть ИК «Евроинвест», говорят участники рынка, отмечая, что коммерческая инфраструктура в этом месте будет способствовать спросу на жилье.

Градсовет Ленобласти согласовал концепцию проекта планировки и межевания территории в деревне Новосергиевка, разработанную ООО «Градстройпроект». Инвестор планирует реализовать среднеэтажный жилой проект с архитектурной доминантой общественно-делового назначения. Проектируемая территория состоит из четырех земельных участков площадью 72,4 га. Разработчики концепции предлагают возвести 308 тыс. кв. м жилья с ограничением в девять этажей, три детских сада на 580 мест, школу на 925 мест и спортивный комплекс. Это позволит привлечь на территорию 9,9 тыс. жителей, для которых также предусмотрено 89 тыс. кв. м озеленения и 3,3 тыс. парковочных мест. В концепции развития заложена крупная общественно-деловая зона, где могут появиться торгово-развлекательный комплекс, аутлет, многофункциональный общественно-деловой комплекс и деловой центр в виде доминанты в 22 этажа.

Совет разрешил приступать к разработке ППТ при условии, что будет полностью переработана транспортная модель и разработан проект развития инженерной инфраструктуры. Кроме того, необходимо перенести этап строительства школы ближе к началу освоения территории. Также совет рекомендовал разработать план благоустройства и создания спортивных объектов.

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
Новосергиевка
Ленобласть
Всеволожский район
строительство ЖК

{{articles.header}}

{{results}}