В Петербурге одобрили проект соглашения по созданию перинатального центра к 2026 году

   27 декабря 2022, 09:47
Смольный одобрил проект соглашения о государственно-частном партнёрстве (ГЧП) по созданию перинатального центра в Калининском районе Петербурга. Новая клиника появится на базе родильного дома №17 на улице Вавиловых.
Об итогах рабочего совещания губернатора Александра Беглова с членами городского правительства в пресс-службе Смольного сообщили 26 декабря. В роли подрядчика выступит ООО "Современные перинатальные технологии" (входит в группу компаний "ЕСК"). Соответствующее соглашение о сотрудничестве между правительством Петербурга и ГК "ЕКС" было подписано на ПМЭФ в 2019 году.

Как и ожидалось, одобренный проект соглашения о ГЧП должны подписать до конца 2022 года. Строительство современной клиники займёт 4 года, а объём инвестиций составит 15 млрд рублей. "Охрана материнства и детства — в числе ключевых задач государства. Перинатальный центр на улице Вавиловых должен стать одним из самых крупных и оснащённых медицинских учреждений города. В прошлом году Минздрав России одобрил медико-техническое задание. Для нас особенно важна это поддержка", — подчеркнул градоначальник, комментируя принятое решение.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
строительство медучреждений
перинатальный центр
Калининский район
улица Вавиловых

{{articles.header}}

{{results}}