"Миллер–центр" сменит структуру собственников и отправится на реновацию

   13 января 2023, 08:27
Девелопер и владелец ГК "Первый Базис" Феликс Зборовский выходит из проекта ТРЦ "Миллер–центр" около станции метро "Комендантский проспект".
Об этом он рассказал "ДП". Сейчас, по данным ЕГРЮЛ, ООО "Мабрук", которому принадлежит здание "Миллер–центра", находится в процессе реорганизации. По словам Феликса Зборовского, по её итогам в обмен на свою долю в компании — 28% — он получит в собственность корпус А торгового центра.

"Сейчас готовится и согласовывается проект реновации этого здания, который в дальнейшем я намерен продать новому инвестору", — рассказал предприниматель. Продавец оценил актив в 1,1 млрд рублей.

"Я планирую заниматься другими, более интересными проектами", — уточнил Феликс Зборовский.
Общая площадь построенного в 2003 году "Миллер–центра" составляет 45 тыс. м2. Средняя ставка аренды в комплексе — 1,4 тыс. рублей в месяц. В 2021 году (более свежих данных нет) выручка ООО "Мабрук" была равна 165 млн рублей, а прибыль — 3,5 млн. Кроме Феликса Зборовского учредителями компании являются Владимир Рывкин (28,8%), Яков Каплун (28,8%) и Сергей Жидких (13,6%). Связаться с ними не удалось.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Миллер-центр
реновация
инвесторы

{{articles.header}}

{{results}}