Президента НОСТРОЙ включили в «цифровую» секцию СФ

   16 января 2023, 16:18
Президент Национального объединения строителей Антон Глушков будет работать в секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ», созданной в рамках Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации ФС РФ.
Об этом сообщила пресс-служба НОСТРОЙ со ссылкой на решение председателя совета, вице-спикера СФ Андрея Турчака.

Секция создана для подготовки материалов по вопросам цифровой трансформации стройотрасли и ЖКХ на территориях субъектов РФ, необходимых для деятельности Совета по развитию цифровой экономики, который намерен заняться формированием региональных документов стратегического развития. В задачи секции входит анализ соответствия функциональности государственных информационных систем в строительстве и ЖКХ требованиям нормативных правовых актов и методологическое сопровождение мероприятий по цифровизации стройотрасли. Основные направления для анализа:

- применение ТИМ на всех этапах жизненного цикла объектов капстроительства и инфраструктуры;
- процедура экспертизы проектной документации и результатов - инженерных изысканий;
- госстройнадзор;
- управление проектами госзаказа;
- ценообразование объектов капстроительства;
- управление трудовыми ресурсами отрасли;
- управление многоквартирными домами;
- капремонт в МКД;
- энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

В состав секции вошли представители органов государственной власти, подведомственных структур и общественных организаций. Возглавил секцию заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин, ответственным секретарем назначен помощник первого заместителя председателя СФ Павел Шараев.

СРО-Портал
Поделиться:
НОСТРОЙ
цифровая трансформация
Глушков

{{articles.header}}

{{results}}