«Диабаз» оставят без офиса: здание на Синопской набережной готовят к продаже за 580 млн рублей

   20 января 2023, 09:02
Офисный центр на Синопской набережной выставят на торги за 580 млн рублей. Собственником здания выступает ООО «Диабаз», среди совладельцев которого бывший топ-менеджер структур Александра Сабадаша Алексей Румянцев.
В условиях кризиса инвесторы ужесточили требования к качеству объектов недвижимости, поэтому объект получится продать только при условии снижения цены, полагают эксперты.

Здание на Синопской набережной, 60–62, которое принадлежит ООО «Диабаз», выставят на торги. Информация об этом была опубликована конкурсным управляющим компании Анной Дорониной. Начальная стоимость объекта с правом аренды земельного участка была оценена в 580 млн рублей. Площадь здания, которое находится в залоге у банка «Таврический», составляет 7,5 тыс. кв. м. Проведение торгов намечено на январь-февраль, пояснила «Ъ-СПб» госпожа Доронина. По ее словам, здание находится в аренде у ПАО «Россети Ленэнерго». На сайте энергосетевой компании указано, что офисные площади занимает АО «Энергосервисная компания "Ленэнерго"» (дочерняя структура ПАО «Россети Ленэнерго»).

Владельцами «Диабаза» выступают ирландское Gardim Platinum Teoranta и Алексей Румянцев, следует из данных kartoteka.ru. Издание «Деловой Петербург» называло его топ-менеджером ряда компаний бывшего владельца ликероводочного предприятия «Ливиз» Александра Сабадаша. В 2018 году ООО «Диабаз» признали банкротом по заявлению банка «Таврический», которому компания задолжала 839,2 млн рублей. Тогда же здание на Синопской набережной дважды выставлялось на торги: за 685,2 и 616,7 млн рублей, но желающих его приобрести не нашлось. В 2020 объект еще раз попытались продать за 616,7 млн рублей, но в итоге торги были признаны несостоявшимися.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
продажа зданий
Синопская набережная
Диабаз

{{articles.header}}

{{results}}