ВТБ подтверждает инфраструктурное участие: губернатор Ленобласти и глава банка обсудили финансирование ключевых дорожных проектов

   24 января 2023, 15:36
Вчера губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел рабочую встречу с руководителем банка ВТБ Андреем Костиным, который подтвердил готовность финансового участия ВТБ в инфраструктурных проектах Санкт-Петербургской агломерации.
 Речь идет о строительстве линий скоростного трамвая из Петербурга во Всеволожск и Новосаратовку и сооружении областного участка Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) во Всеволожском районе. Размер участия банка пока не уточняется.

«В развитие соглашения о сотрудничестве с ВТБ провел рабочую встречу с руководителем банка Андреем Костиным. Он подтвердил готовность финансового участия ВТБ в важных для Ленобласти и всей агломерации проектах: строительстве линий скоростного трамвая из Петербурга во Всеволожск и Новосаратовку и сооружении областного участка широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) во Всеволожском районе. По всем объектам планируемый срок ввода — 2025 год»,— сообщил в понедельник губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем телеграм-канале.

Как уточнили в комитете Ленинградской области по транспорту, сегодня предварительно намечены трассировки (маршруты) линейной части скоростного трамвая из Петербурга во Всеволожск и Новосаратовку. Трамвайная линия планируется для микрорайона Южный во Всеволожске. 

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
ВТБ
инфраструктурные проекты
агломерация

{{articles.header}}

{{results}}