Компания с белорусскими корнями передумала строить школу в Ручьях

   25 января 2023, 12:44
Смольный готовится отменить постановление 2020 года, по которому ООО "Строй–Про" было передано около 2,2 га в Ручьях для строительства объекта дошкольного, начального и среднего общего образования. Договор инвестиционной аренды участка, по условиям постановления, действует 5 лет. Предполагалось, что "Строй–Про" построит школу на 825 мест и продаст её городу.
Как пояснили "ДП" в Смольном, договор аренды расторгнут ещё в прошлом году "в связи с отсутствием заинтересованности в реализации ООО “Строй–Про” инвестиционного проекта". В комитете по инвестициям пояснили, что уже зарегистрировано заявление нового потенциального инвестора под этот проект, имя которого не раскрывается. "Возможность предоставления участка будет определена после получения всех необходимых заключений исполнительных органов государственной власти Петербурга в соответствии с действующим земельным и градостроительным законодательством", — пояснили в комитете. Согласно регламенту, ответ заявителю должны предоставить в течение месяца.

ООО "Строй–Про", по данным "Контур.Фокус", принадлежит предприятию "Белстройцентр" и ООО "Спорт на Неве" (единственный учредитель — компания "Туров корп.", зарегистрированная на Сейшельских островах).

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
строительство школы
Ручьи
отмена проекта

{{articles.header}}

{{results}}