Особенности утепления мансарды

   26 января 2023, 15:21
Утепленная мансарда дает много преимуществ владельцам частного дома: расширение жилого пространства, снижение теплопотерь, создание комфортного микроклимата, экономия на отоплении. Выбор теплоизоляционного материала для данного помещения имеет принципиальное значение и ошибки при утеплении могут стоить слишком дорого.
Фото: www.penoplex.ru
Так, например, использование при утеплении мансарды волокнистых материалов имеет недостатки в конструкциях фронтонов и скатной крыши. Во-первых, с течением времени в вертикальном положении такой материал оседает и слеживается, в конечном итоге образуются теплопроводящие пространства. Через щели и пустоты возникают протечки, утекает большой объем тепла, проникает холод внутрь мансарды, что провоцирует увеличение расхода энергоносителей. Во-вторых, минераловатные утеплители гигроскопичны и впитывают влагу, которая вызывает процессы появления вредоносных микроорганизмов: плесени и грибка.

Технические специалисты рекомендуют применять при утеплении мансарды надежную и эффективную теплоизоляцию ПЕНОПЛЭКС®. Материал отличается устойчивостью к различным воздействиям: влаге, процессам биодеструкции, температурному колебанию, диапазон которого составляет от –70 до +75 °С. Неразрывность и герметичность теплового контура обеспечивают Г-образные выступы на торцах плит, исключающие мостики холода. Плиты сохраняют свою форму и высокую теплозащиту неизменными на протяжении не менее 50 лет эксплуатации. Плоскости стен мансарды находятся под наклоном, поэтому здесь важна геометрия и жесткость материала. Материал ПЕНОПЛЭКС® имеет легкий вес, просто режется и комфортно монтируется в разнообразных по геометрии конструкциях. Применяя правильную теплоизоляцию зимой мансарда будет защищена от холода, а летом она спасет от изнурительной жары и перегрева крыши. Круглый год в помещении будет поддерживаться комфортный микроклимат.

Узнайте больше о монтаже скатной крыши с применением теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® на официальном сайте компании www.penoplex.ru в разделе «Индивидуальное жилищное строительство». 

ООО "ПЕНОПЛЭКС"
Реклама
Поделиться:
ПЕНОПЛЭКС
теплоизоляция
скатная кровля

{{articles.header}}

{{results}}