Что нужно обязательно сделать перед строительством дома?

   31 января 2023, 17:30
Планируя строительство частного дома, рекомендуется заказать проект, либо иметь точное понимание о необходимых строительных конструкциях, используемых материалах, инженерных коммуникациях. От заблаговременного определения всех проектно-технических параметров будущего здания в конечном итоге зависит насколько комфортно и безопасно будет в нем жить. Технические специалисты компании ПЕНОПЛЭКС поделятся профессиональными советами о том, что непременно нужно сделать перед возведением дома во избежание вероятности совершения ошибок и снижения рисков.
Фото: ООО "ПЕНОПЛЭКС"

Обязательно нужно предусмотреть техническую проверку своего участка по публичной кадастровой карте и провести геодезические изыскания, которые помогут точно определить расположение будущего дома. Важно соблюдать границы территорий общего пользования, соседних наделов, и разрешенные расстояния между постройками на одном участке. Эти данные помогут избежать серьезных ошибок - если дом возводится с нарушениями красной линии или выходит на участок соседа, то это может привести к судебным искам и даже сносу дома.

Необходимо рассчитать конкретное место для подвода коммуникаций. Принципиальное значение имеет полный план, включающий отопление, водопровод, канализацию, электроснабжение, вентиляцию, кондиционирование, слаботочную систему. Это убережет от совершения технических ошибок при строительстве, которые могут привести к деформациям несущих конструкций или необходимости демонтажа.

Недостаточное утепление или неверный выбор теплоизоляционного материала становятся причиной серьезных потерь тепловой энергии, неблагоприятного микроклимата и даже образования плесени и грибка. Следовательно, жильцам приходится дополнительно обогревать помещения, что увеличивает расходы на энергоресурсы. Надежный материал ПЕНОПЛЭКС® с высокими теплотехническими свойствами обеспечивает дому энергоэффективность на протяжении не менее 50 лет. Биостойкая теплоизоляция с практически нулевым водопоглощением создает защитный барьер против влаги и развития опасных микроорганизмов. Для безопасной и долговечной эксплуатации будущего дома требуется проверка расчета по толщине, виду и количеству теплоизоляции. Технические специалисты компании ПЕНОПЛЭКС помогут оперативно подобрать точную марку материала для использования в строительной конструкции. Получить профессиональную консультацию можно по телефону 8 (800) 222-34-39, по электронной почте tehotdel@penoplex.ru или в чате на сайте www.penoplex.ru. По имеющимся данным специалисты помогут рассчитать оптимальный объем, толщины плит и предоставят рекомендации по монтажу. Обращайтесь к техническим специалистам компании ПЕНОПЛЭКС, будьте уверены в качестве и безопасности собственного дома!


ООО "ПЕНОПЛЭКС"
Реклама
Поделиться:
ПЕНОПЛЭКС
теплоизоляция
Изоляция

{{articles.header}}

{{results}}