Смольный выкупит ещё несколько участков под трамвайную линию в Славянку

   01 февраля 2023, 15:31
На днях городское правительство выпустило ещё одно постановление о выкупе земельных участков для трамвайной линии Купчино — Шушары — Славянка. Вопросом изъятия занимается комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
Как пояснили "ДП" в комитете, с учётом октябрьского и нынешнего постановлений всего изъятию подлежат 74 земельных участка, из которых судьба 11 уже благополучно решена. Разобраться с оставшимися КРТИ планирует в течение 2023 года.

После выкупа участки будут переданы концессионеру — компании "БалтНедвижСервис" (совместное предприятие Газпромбанка и группы "АБЗ–1") в аренду до 2049 года.

"Правительством города приняты важные решения, которые запускают юридические процедуры выкупа земельных участков, находящихся в частной собственности", — отметил гендиректор "БалтНедвижСервиса" Дмитрий Панкратов.

Для строительства же первого этапа трамвайной линии, от Купчино до Шушар, необходимо провести юридические процедуры по переводу 64 участков из частной собственности в городскую. По шести участкам работа в прошлом году завершена, сообщили в "БалтНедвижСервисе". Строительные работы по первому и второму (до Славянки) этапам планируется завершить до конца 2024 года.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
изъятие земель
Славянка
трамвайный маршрут

{{articles.header}}

{{results}}