Бывшая альбомная фабрика вышла на торги: готовый офисный бизнес с автомойкой у «Невской ратуши» продается за 230 млн рублей

   03 февраля 2023, 16:17
Российский аукционный дом (РАД) проведет 13 марта торги по продаже имущественного комплекса площадью 1,5 тыс. кв. м на улице Моисеенко, 22. В состав комплекса входит комплекс зданий альбомной фабрики С. С. Бехли — вновь выявленный объект культурного наследия (ОКН) регионального значения.
Эксперты высоко оценивают локацию у «Невской ратуши», но наличие ОКН, а также завышенная цена объекта снижают его потенциал для дальнейшего развития, полагают они.

Имущественный комплекс, состоящий из трех зданий площадью 1,5 тыс. кв. м с двумя земельными участками площадью 1,5 тыс. кв. м, находится в Центральном районе Санкт-Петербурга на улице Моисеенко, 22, лит. А, В, Ж. Одна из построек — прямоугольное здание, выходящее на улицу — является вновь выявленным объектом культурного наследия регионального значения, известным как комплекс зданий альбомной фабрики С. С. Бехли. Фабрика была построена в начале XX века.

Как отмечается в сообщении РАД, объект представляет собой готовый арендный бизнес. Два здания площадью 822,9 и 561,7 кв. м предназначены под размещение офисов, первое полностью сдано в аренду. Во втором доме завершается косметический ремонт. В третьем здании площадью 143,8 кв. м работает автомойка. На прилегающей территории есть небольшая парковка.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
продажа зданий
имущественный комплекс
Центральный район

{{articles.header}}

{{results}}