Как подготовиться правильно к дачному сезону расскажут специалисты

   10 февраля 2023, 12:00
Современные строительные материалы и эффективные технологии применяются и в сельскохозяйственных конструкциях. Сегодня для владельцев земельных участков стало возможным возведение теплицы с оптимальным микроклиматом для растений вне зависимости от температуры почвы. Технические специалисты компании ПЕНОПЛЭКС расскажут, как правильно подготовить теплицу и начать высаживать растения уже ранней весной.
Фото: Пеноплэкс
Известно, что зимой грунты на большей части территории России промерзают и прогреваются гораздо медленнее воздуха. Сама по себе теплица не может создать необходимый тепличный эффект для выращивания овощей и зелени в холодном климате, поскольку тепло уходит в почву. Прозрачного ограждения из поликарбоната по периметру недостаточно – необходима грамотная теплоизоляция конструкции, позволяющая сократить теплопотери через основание, и начать сезон посадок как можно раньше. 

Защитить почвогрунт от промерзания и оптимизировать процесс выращивания здоровых растений позволяют теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®. Смонтированная на подготовленное основание теплоизоляция поможет добиться поддержания необходимой температуры в плодородном слое грунта. Оптимальным выбором является ПЕНОПЛЭКС®, обладающий низким коэффициентом теплопроводности и практически нулевым водопоглощением. Благодаря изоляции грядок будет поддерживаться благоприятная температура для скорейшего созревания ранних культур весной и увеличения урожайности. Температурный диапазон применения ПЕНОПЛЭКС® включает температуру от -70 до +75°С, что позволяет использовать плиты в различных климатических условиях. Теплица с применением теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в основании будет долговечной и эффективной. Срок эксплуатации плит без ухудшения технических характеристик составляет не менее 50 лет. Экологичный материал произведен из безопасного сырья, что позволяет выращивать полезные и здоровые продукты в теплице. Более подробную информацию о техническом решении теплоизоляции теплиц можно найти на официальном сайте www.penoplex.ru в разделе «Хозяйственные постройки» «Индивидуального жилищного строительства».


ООО "ПЕНОПЛЭКС"
Реклама
Поделиться:
ПЕНОПЛЭКС
теплоизоляция

{{articles.header}}

{{results}}