Плиты перекрытия: их разновидности и выгоды от сотрудничества с производителем

   17 февраля 2023, 11:50
Железобетонный перекрытия являются одними из самых прочных и надежных. В строительстве они используются везде, где требуется межэтажное перекрытие.
Фото: https://klvrt.com/catalog/plity-perekrytiya/

Качество изделия зависит от многих особенностей, например, таких как:

●       тип арматуры;

●       фракция и качество щебня;

●       марка цемента;

●       пропорции сыпучих смесей и воды;

●       условий производства и т. д.

Плиты перекрытия железобетонные  имеют между собой отличия.


Разные типы плит и их предназначение

Использование плит в строительстве зависит от целей. Пустотные изделия применяют для возведения высотных зданий. Они прочные, пустоты делают их вес меньше, чтобы нагрузка, распределяемая на несущие опоры, была предельно низкой. Несмотря на такое решение плиты крепкие за счет особого армирования.

Они также имеют между собой отличия по толщине, длине и форме отверстий.Плиты перекрытия 1ПБ относятся к этой категории. Специалисты обращают внимание на то, что эти изделия благодаря пустотам имеют такие характеристики, как низкая тепловодность и шумоизоляция. 

Второй тип не относится к плитам с пустотами – это изделие повышенной прочности с ребрами жесткости. Их конструкция такова, что плита выдерживает большие нагрузки. Обычно их применяют при возведении промышленных объектов и высотных зданий.

Еще одна категория – это полнотелые плиты, без пустот, правильной геометрической формы.


Покупать изделия из бетона необходимо у надежного производителя

Производство ЖБИ - сложный процесс и требует особых условий для того, чтобы добиться высокого качества. Так, например, важно знать, какой толщины и конструкции необходимо использовать для изготовления плиты перекрытия, какой щебень необходим для увеличения жесткости и т. д.

Сотрудничество с производителем напрямую выгодно во многих отношениях. Обычно завод имеет собственный автопарк, поэтому доставка изделий из бетона на строительную площадку не составит труда. Стоимость, которую предлагает производитель для строительной организации, обычно ниже, чем цена, которая есть на рынке. Покупатель также может узнать результаты испытаний над изделиями, которые регулярно проводятся на заводе-производителе. Плиты перекрытия обеспечены документами, как сертифицированная продукция, отвечают необходимым стандартам.

Качество ЖБИ зависит не только от материалов, которые используют для их изготовления и особо созданных условий, но также и от производственных мощностей. Современное оборудование дает возможность изготавливать изделия высокого качества в сжатые сроки. 


https://klvrt.com
Реклама
Поделиться:
плиты перекрытия
стройматериалы
качество

{{articles.header}}

{{results}}