Обуховский завод нацелился на сад «Спартак»: предприятие просит отдать ему территорию под размещение ледового дворца

   21 февраля 2023, 09:45
Власти Петербурга ищут земельный участок для ледового дворца Обуховского завода — такое поручение Смольному дал президент РФ после январской встречи с работниками предприятия. 
На самом предприятии считают, что для этих целей подошел бы сад «Спартак», где уже функционируют спортивные объекты завода. Предприятие обращалось к городской администрации с предложением сдать всю территорию сада в долгосрочную аренду предприятию. Но в Смольном говорят, что вопрос размещения ледового дворца пока прорабатывается.

В начале прошлой недели на сайте Кремля был опубликован перечень поручений по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с работниками Обуховского завода, состоявшейся 18 января. Согласно документу, правительству Санкт-Петербурга рекомендовано обеспечить передачу АО «Северо-Западный региональный центр концерна ВКО "Алмаз-Антей" — Обуховский завод» (СЗРЦ) земельного участка для строительства ледового дворца спорта и рассмотреть вопрос о софинансировании строительства.

Сооружение ледового дворца для Обуховского завода впервые обсуждалось еще в 2013 году, во время посещения СЗРЦ президентом России, вспоминают хронологию вопроса на предприятии. 

Подробнее в материале Коммерсанта.


Коммерсант
Поделиться:
Ледовый дворец
Обуховский завод
участок под застройку

{{articles.header}}

{{results}}