AAG отстраивается от Матисова острова: холдинг ищет покупателя на участок в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга

   02 марта 2023, 08:32
Холдинг AAG Александра Завьялова ведет переговоры о продаже участка на Матисовом острове, где можно построить до 9 тыс. кв. м жилья. За площадку при условии подготовки документов можно выручить до 540 млн рублей.
Однако продать ее может быть непросто из-за неблагоприятного окружения и снижения спроса на землю, предупреждают эксперты.

О том, что AAG ищет покупателей на свой участок на Матисовом острове, «Ъ-СПб» рассказали три собеседника на рынке недвижимости. По их информации, речь идет о 0,2 га на пересечении Матисова переулка и набережной реки Пряжки. В AAG сообщили «Ъ-СПб», что рассматривают разные возможности по развитию земельных участков, включая продажу и совместное развитие, не уточнив дополнительных подробностей.

Холдинг AAG был основан в 2007 году бывшим топ-менеджером финского концерна YIT Александром Завьяловым. Компания занимается строительством жилья, fee-девелопментом, подрядными работами. На начало прошлого года в стадии строительства у нее находилось 48 тыс. кв. м недвижимости, в портфель входят территория фабрики «Красное знамя» в Петроградском районе, жилые комплексы на Васильевском острове и Малоохтинском проспекте. На 2020 год (последние данные) выручка AAG составила 4,4 млрд рублей, чистая прибыль — 447 млн рублей.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
AAG
Матисов остров
Адмиралтейский район
продажа участка

{{articles.header}}

{{results}}