Областной спорткомплекс с удорожанием: стоимость проекта в Мурино увеличилась с 1,6 до 2,5 млрд рублей

   10 марта 2023, 16:14
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о порядке предоставления бюджетных инвестиций ООО «Аврора» — концессионеру строительства многофункционального спортивного комплекса в Мурино площадью 15 тыс. кв. м. Проект выполняется в рамках концессионного соглашения, подписанного в 2020 году.
Заявленная тогда стоимость в 1,6 млрд рублей увеличилась до 2,5 млрд. Но в остальном проект выполняется по графику, подтвердили в компании.

Многофункциональный спортивный комплекс в Мурино будет размещен на пересечении Ручьевского проспекта и улицы Шувалова. В состав объекта входят две ледовые арены (для хоккея и фигурного катания), бассейн для взрослых (шесть дорожек 25х16 м), семь спортивных залов, площадки для футбола, баскетбола, волейбола. Концессионное соглашение о строительстве спортивного сооружения было подписано правительством Ленинградской области с ООО «Аврора» в 2020 году. Стоимость проекта тогда оценивалась в 1,6 млрд рублей. Срок концессионного соглашения — 21 год.

По уточненным данным комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, общая стоимость проекта многофункционального спортивного комплекса в Мурино в настоящее время составляет 2,5 млрд рублей. Ленинградская область предоставляет под реализацию проекта земельный участок в 2,8 га, также определен размер финансового участия региона в проекте — 85% от размера инвестиций. «Текущий объем финансирования определен по итогам проектирования. Кроме того, на увеличение сметы повлияли инфляция и удорожание строительных работ»,— уточнили в пресс-службе комитета.

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
строительство спортобъектов
спортивная инфраструктура
Мурино

{{articles.header}}

{{results}}