ГК «Глобал ЭМ» поддержит молодых петербургских архитекторов на Всероссийском чемпионате

   13 марта 2023, 12:12
С 10 по 28 апреля в Санкт-Петербурге состоится региональный тур Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», участниками которого станут студенты средних профессиональных образовательных учреждений в различных областях, в том числе по направлению «архитектура» с 10 по 14 апреля. Победители регионального тура поэтапно примут участие сначала в межрегиональном отборе, а затем в финале конкурса в Москве.
Одним из важных критериев отбора учреждений, студенты которых станут конкурсантами, является наличие индустриального партнера, т.е. компании, которая напрямую заинтересована в подготовке кадров в конкретной области и готова, в случае победы, предоставить студенту стажировку или трудоустройство, как это задумано организаторами чемпионата.
 
В ГК «Глобал ЭМ» приняли решение стать индустриальным партнером Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа (СПб ГБПОУ «СПАСК»). «Наша компания работает на строительном рынке более 10 лет, и мы не понаслышке знаем о нехватке квалифицированных кадров в области проектирования, поэтому ежегодно приглашаем студентов строительных и архитектурных образовательных учреждений на практику с тем, чтобы найти талантливых ребят и девушек. Мы предлагаем им окунуться профессиональную среду, увидеть, как работают опытные коллеги, а затем приглашаем наиболее перспективных из них на постоянную работу и продолжаем их обучение под свои задачи. С архитектурно-строительным колледжем у нас сложились давние и теплые отношения. Преподаватели колледжа прикладывают огромные усилия к тому, чтобы выпускники получили максимум знаний в области архитектуры и прочих. Студенты колледжа уже неоднократно становились победителями на различных этапах этого чемпионата, поэтому мы, с удовольствием, приняли предложение поддержать их на конкурсе. Надеемся увидеть победителей у себя в офисе на стажировке», - говорит генеральный директор ГК «Глобал ЭМ» Вадим Парадник.  
 
Напомним, что Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы» был преобразован из международного чемпионатного движения Worldskills, членство в котором для России было временно приостановлено в прошлом году.

ООО «ГЭМ»
Реклама
Поделиться:
конкурс профмастерства
чемпионат
Глобал ЭМ

{{articles.header}}

{{results}}