Испытательный центр ГК «Глобал ЭМ» подтвердил высокий профессиональный статус

   23 марта 2023, 15:09
По решению тендерного комитета крупнейшего российского девелопера, группы компаний «ПИК», Испытательный центр ГК «Глобал ЭМ» получил право на выполнение услуг по лабораторному сопровождению объектов строительства ПАО «ПИК-специализированный застройщик» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, что подтверждает профессионализм его экспертов.

Лабораторное сопровождение на каждом цикле строительства дает застройщику уверенность в том, что объект будет построен четко в соответствии с проектом, сдан без документальных проволочек и будет радовать будущих обитателей многие десятилетия. Это комплекс испытаний и работ, которые производит независимая строительная лаборатория непосредственно на строительной площадке, для проверки качества материалов, изделий, конструкций и строительно-монтажных работ, и их соответствия проектной документации и строительным нормативам. Таким образом застройщик получает дополнительное преимущество на рынке, имея документальную независимую оценку качества строительства объектов на каждом этапе.

«Конкуренция в нашем сегменте растет, а значит уходят в прошлое так называемые «легкие» тендеры, когда на выполнение работ или услуг подавалась только одна заявка. К тому же, к сожалению, целью многих заказчиков является получение минимальной стоимости по контракту, а не его качественное исполнение. Поэтому, несмотря на сложность прохождения тендерных этапов, было приятно понимать, что для ПАО «ПИК-специализированный застройщик» важнее как раз профессионализм: аккредитация в системе ФСА, кстати, обязательная для лабораторного сопровождения, опытные сотрудники в штате, солидный портфель реализованных проектов, а также умение проводить обследование зданий и конструкций», - говорит руководитель Испытательного центра ГК «Глобал ЭМ» Екатерина Медведева.


ООО «ГЭМ»
Реклама
Поделиться:
Глобал ЭМ
ГК ПИК
лабораторное сопровождение

{{articles.header}}

{{results}}