Участок бывшей стройкорпорации «Элис» в Московском районе выставлен на торги за 175,6 млн рублей

   24 марта 2023, 14:19
27 марта начнется прием заявок на участие в торгах по продаже участка на территории предприятия «Лето» площадью 5,4 тыс. кв. м, принадлежавшего ООО «Стройкорпорация "Элис"» (основана Вадимом Штерцером и Андреем Брындиковым).
Компания сейчас банкротится и находится в стадии ликвидации. Начальная цена участка — 175,6 млн рублей. Эксперты считают цену торгов адекватной рынку и привлекательной для потенциальных покупателей, но перспективы застройки участка жильем ухудшает небольшой размер пятна и непростая транспортная ситуация в локации.

Участок, выставленный на аукцион, находится в Московском районе Петербурга, на территории бывшей агрофирмы «Лето», участок 5 (Ленинградская сторона). Собственник пятна — ООО «Стройкорпорация "Элис"», признанное банкротом решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в июле 2018 года и в настоящее время находящееся в процессе ликвидации. Участок относится к категории земель с разрешенным видом использования под жилое строительство. Прием заявок на участие в торгах начнется 27 марта, а завершится 2 мая.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
продажа участка
Элис
Московский район

{{articles.header}}

{{results}}