Глава Минстроя встретился с Антоном Глушковым

   30 марта 2023, 09:02
В преддверии XXII Всероссийского съезда строительных СРО глава Минстроя России Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с президентом Национального объединения строителей Антоном Глушковым.
Обсуждали ключевые задачи, стоящие перед нацобъединением, исходящие от него инициативы, направленные на развитие отрасли, и подготовку к ряду важных мероприятий, запланированных на ближайшее будущее.

В числе таких мероприятий – стартующий 19 апреля конкурс профмастерства для инженерно-технических работников на звание лучшего специалиста по ценообразованию и намеченный на октябрь Международный строительный чемпионат, который пройдёт в Петербурге.

Также министр с президентом говорили о содействии импортозамещению в отрасли через созданный НОСТРОЙ каталог аналогов импортной строительной продукции.

Ещё одна важная тема – взаимодействие участников Строительного консорциума по выработке технической и инновационной политики. НОСТРОЙ здесь является базовой организацией и ответственен за создание цифровой платформы для внедрения инноваций, на которой будут аккумулированы все технологические инициативы в отрасли, требующие проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Важной составляющей платформы станет система рейтингового голосования за эти инициативы, по результатам которого в Минстрое будут приниматься решения о включении в план и финансировании НИОКР.

СРО-Портал
Поделиться:
Файзуллин
Глушков
развитие строительства

{{articles.header}}

{{results}}