На Цветочной улице стартует строительство общественно-делового центра

   07 апреля 2023, 15:18
Компания АО «СЗ «Толиман» начинает строительство общественно-делового центра на Цветочной улице. Разрешение на его строительство получено в декабре 2021 года. Срок реализации проекта – конец 2026 ода. Центр появится на двух смежных участках совокупным размером около 1,5 га на углу Цветочной улицы и Лиговского проспекта, где сегодня расположена бывшая промышленная зона «Зеркального завода».
Общественно-деловой центр класса В, В+ общей площадью около 62 тыс. кв. м. будет иметь офисные помещения различной площади и конфигурации на верхних этажах. На первом этаже предусмотрены встроенные торговые помещения. Подземный этаж займут автостоянка и технические помещения. Арендопригодная площадь - 38000 кв. м. 
Общественно-деловой центр запроектирован в удачной деловой локации, примерно посередине между центром города и аэропортом Пулково, где сегодня предложение офисных помещений значительно отстает от спроса. 

Проект офисного комплекса с необычным футуристическим обликом разработан в ГК «Глобал ЭМ» с привлечением бюро Sloi Architects. Здание не только не будет диссонировать с окружающей застройкой, но станет новой точкой притяжения для малопривлекательных окружающих кварталов, в том числе потому, что пространственное решение разработанного проекта позволяет создать интересные общественные пространства между корпусами. Сейчас в районе наблюдается их явный недостаток.

Первый ярус здания состоит из трех шестиэтажных разноцветных корпусов вдоль Лиговского проспекта, которые поддерживают огромное шестиэтажное кольцо с волнообразным верхним срезом. Высокие пролеты между корпусами варьируются от 17 до 25 метров, специально для создания общественных пространств. В проекте выполнены все требования по озеленению участка, количеству машино-мест, мест для хранения велосипедов. Просторные входные группы в каждом корпусе, магазины, кафе, рестораны придадут месту уютную атмосферу.


ООО «ГЭМ»
Реклама
Поделиться:
Глобал ЭМ
общественно-деловая застройка
Цветочная улица

{{articles.header}}

{{results}}