Выходец из ЛСР заселяется в апарт-отель: DVA Group Дмитрия Ходкевича приобрела участок под свой первый проект

   03 мая 2023, 08:30
Основанная бывшим топ-менеджером ЛСР Дмитрием Ходкевичем DVA Group приобрела у ГК «ФСК» площадку в Московском районе, где построит сервисные апартаменты. Инвестиции в строительство комплекса на 960 номеров могут составить до 3,5 млрд рублей.
Для того чтобы пользоваться спросом у инвесторов, проекту необходимо отличаться от конкурентов и иметь гибкое ценообразование, полагают эксперты.

DVA Group приобрела 1,1 га земли на Московском шоссе, 13, в районе метро «Звездная». Об этом «Ъ-СПб» рассказали в девелоперской компании и в Rusland SP, которая выступила брокером сделки. В ФСК, которой ранее принадлежала эта площадка, подтвердили «Ъ-СПб» ее продажу. На участке DVA Group собирается построить апарт-отель из четырех корпусов на 960 номеров. Общая площадь комплекса составит 24 тыс. кв. м, его ввод намечен на 2026 год.

Это первый проект DVA Group, которая была основана в прошлом году Дмитрием Ходкевичем. Ранее он возглавлял «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» (дочерняя структура ЛСР, которая занимается проектами в Санкт-Петербурге). Кроме апартаментов, DVA Group также планирует строить жилье бизнес- и комфорт-класса.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
ЛСР
Ходкевич
Московское шоссе
строительство апартаментов

{{articles.header}}

{{results}}