В Петербурге откроют ТИМ-классы для школьников

   03 мая 2023, 10:04
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет запускает проект по открытию в петербургских школах классов технологии информационного моделирования. Соответствующее соглашение СПбГАСУ заключил с компанией Renga Software, средними школами № 347, № 334 и лицеем № 64. Инициатива направлена на профориентацию школьников 8–11 классов и их обучение базовым знаниям ТИМ, пояснили в вузе.
«В рамках соглашения удастся выстроить эффективную и взаимовыгодную систему профессионального обучения, которая в дальнейшем позволит школьникам выбрать профессию с учётом их способностей и интересов, профильным вузам – привлечь мотивированных студентов, а отрасли – снизить дефицит кадров и пополнить штат высококвалифицированными специалистами, подготовленными с учётом требований рынка труда», – рассказала первый проректор СПбГАСУ Светлана Головина.

Организационно руководить проектом будет центр профориентации приёмной комиссии СПбГАСУ, в содержательном наполнении и реализации учебного плана примут участие архитектурный и строительный факультеты, факультет инженерной экологии и городского хозяйства и факультет экономики и управления.

В компании Renga Software в успехе проекта не сомневаются. «Сегодня старшеклассники демонстрируют довольно высокий уровень знаний, и это говорит об их заинтересованности в осознанном выборе будущей профессии. Мы готовы содействовать их дальнейшему профессиональному росту, подготовке кадров для отрасли и считаем, что все стороны соглашения в скором времени увидят ожидаемый результат совместной работы», – отметил представитель компании Максим Шибанов.

СРО-Портал
Поделиться:
ТИМ
ГАСУ
профессиональная подготовка

{{articles.header}}

{{results}}