Девелопер ЛСР не видит оснований для уголовного дела из-за работ на Васильевском острове

   18 мая 2023, 12:02
Девелоперская группа ЛСР не видит правовых оснований для возбуждения уголовного дела из-за строительства на намыве Васильевского острова в Санкт-Петербурге.
Об этом заявили РИА Недвижимость в компании.
Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин повторно возбудил уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве строительных работ компанией ЛСР на на намывных территориях Васильевского острова. Также Бастрыкин поручил возбудить дело о превышении должностных полномочий охранниками стройки, которые не пустили главу СК на объект, куда он прибыл 14 мая.

"Перед началом работ были осуществлены все необходимые этапы: разработан проект, проведены общественные слушания и пройдена государственная экологическая экспертиза, которая выдала положительное заключение. Развитие указанной территории предусмотрено законом Петербурга - генеральным планом, а также проектом планировки и межевания территории. В связи с этим группа ЛСР не видит правовых оснований для возбуждения уголовного дела", - сказал представитель компании.

Подробнее в материале РИА Недвижимость.

РИА Недвижимость
Поделиться:
ЛСР
намывные территории
Васильевский остров

{{articles.header}}

{{results}}