Центр авиационного приборостроения построят на Мебельной улице в Петербурге

   25 мая 2023, 08:23
Генеральный директор Института авиационного приборостроения АО "Навигатор" Сергей Бабуров рассказал о планах по строительству Национального центра авиационного приборостроения, на базе которого в Петербурге будут идти разработка, производство и обучение специалистов.
Об этом глава "Навигатора" сообщил 24 мая во время визита вице-губернатора Кирилла Полякова на предприятие. Суммарно инвестиции в проект оцениваются в 5 млрд рублей. Кроме того, для реализации проекта "Навигатор" рассчитывает получить заём на 360 млн рублей от городского Фонда развития промышленности. Предполагается, что новый кластер появится на Мебельной улице: представители института уже ведут переговоры со Смольным о выделении земельного участка под эти цели.

"Навигатор" — ведущий в России разработчик и производитель бортового оборудования навигации и посадки. Их продукция устанавливается на большинство российских гражданских и военных воздушных судов, — написал в своём telgram-канале Кирилл Поляков после встречи с руководством компании. — ...Город... готов поощрять техническое перевооружение и модернизацию компаний, которые преодолевают зависимость от иностранных технологий. Коллеги уже подобрали земельный участок и сейчас занимаются процессом завершения и доработки градостроительной документации".

Деловой Петербург
Поделиться:
строительство промышленных зданий
Мебельная улица
земельный участок

{{articles.header}}

{{results}}