Минобороны потребовало освободить ангар в Левашово

   01 июня 2023, 10:33
Министерство обороны потребовало от "Строительного треста" освободить принадлежащий ведомству ангар в Левашово.
Прокуратура Западного военного округа обратилась в Арбитражный суд Санкт–Петербурга и Ленинградской области с иском, в котором просит истребовать имущество из чужого незаконного владения и привлечь АО "Специализированный застройщик “Строительный трест”" к административной ответственности.

Как пояснили представители девелопера, предметом разбирательства является одно из двух строений складского назначения (ангар), расположенное на земельном участке в Левашово. Им АО "СЗ “Строительный трест”" пользуется по договору аренды с комитетом имущественных отношений (КИО) Санкт–Петербурга.

"Совершенно рядовая бесконфликтная ситуация. Уже после заключения договора аренды с КИО один из ангаров был признан собственностью министерства обороны РФ. В настоящее время ангар освобождён и передан министерству, о чём и будет заявлено в суде", — отмечают в пресс–службе компании. Там заверяют, что земельный участок в Левашово используется только под складские цели. Строить там многоквартирные дома не планируется.

Точный адрес спорного ангара в компании не назвали.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Минобороны
Левашово
КИО
Строительный трест

{{articles.header}}

{{results}}