Комитет НОПРИЗ одобрил техзадание на разработку дорожной карты развития инженерных изысканий

   02 июня 2023, 15:33
Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям одобрил техническое задание на проведение анализа текущего состояния инженерных изысканий в РФ и подготовку проекта дорожной карты развития данной сферы.
По словам председателя комитета Владимира Пасканного, подготовка дорожной карты входит в план совместных мероприятий НОПРИЗ и Главгосэкспертизы России по повышению качества результатов инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. «Этот документ имеет приоритетное значение для дальнейшего развития инженерных изысканий в России», — отметил он.

В ходе рассмотрения документа члены комитета — директора СРО «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада» Евгений Тарелкин и «Инженер-изыскатель» Алексей Петров — предложили конкретизировать в техзадании структуру дорожной карты развития инженерных изысканий и аналитического документа по итогам исследования текущего состояния данной сферы, а также подключиться НОПРИЗ к управлению системой отраслевой стандартизации и обновлению сведений в госреестре средств измерений для инженерных изысканий.

Члены комитета предложения коллег приняли и постановили внести в техзадание необходимые коррективы. После внесения дополнений и перерасчета сметы техзадание и обоснование расходов на проведение работ будут представлены на утверждение Совета НОПРИЗ.

СРО-Портал
Поделиться:
НОПРИЗ
инженерные изыскания
дорожная карта

{{articles.header}}

{{results}}