Для покупки квартиры лучше обратиться к специалистам рынка недвижимости

   02 июня 2023, 12:12
Покупка недвижимости является одним из наиболее важных инвестиционных решений, которое может сделать человек. Это ответственное дело, которое нельзя осуществлять без хорошо продуманных шагов, начиная от выбора желаемого объекта недвижимости, заканчивая подписанием документов на сделку.
Фото: ООО "Этажи"
В этом процессе большую роль играет агентство недвижимости, которое поможет своему клиенту не только принять правильное решение, но и обеспечить его защиту в юридических и технических аспектах.

Вопрос юридической чистоты

Одним из главных критериев при выборе объекта недвижимости является юридическая чистота. Помимо внешней привлекательности, состояния отделки и расположения объекта, существуют другие критерии, которые видны не многим, но одним из самых важных является право собственника на продажу, что включает отсутствие:
● ареста;
● залога;
● других типов обременения.

Это очень важно, потому что любые несоответствия в документации могут привести к серьезным юридическим проблемам.

Важен вопрос технического состояния

Техническое состояние – это еще один аспект, требующий внимания. Агентство недвижимости не только должно оценить состояние объекта, но и дать совет по поводу его технических характеристик, чтобы убедиться, что все выглядит надежно и безопасно. Этот этап включает все технические аспекты, такие как состояние здания и инженерных систем. Покупатель может увидеть только косметический ремонт, а специалист проведет экспертную оценку всего объекта недвижимости.

Особенности инфраструктуры

Инфраструктуру лучше оценить заранее, она может сыграть ключевую роль в принятии решения о покупке. Важными факторами являются доступность транспорта, хорошо, если рядом с домом расположены банки, магазины, медицинские учреждения и другие удобства, которые делают владение недвижимостью еще более привлекательным.

Категории рынка недвижимости

Еще одним аспектом является то, на каком рынке представлен объект – на первичном или вторичном. Каждый из этих рынков имеет свои особенности и преимущества. Агентство недвижимости должно помочь своим клиентам разобраться в этом. При выборе объекта на первичном рынке покупатель может приобрести новую недвижимость, обеспеченную современными технологиями строительства, но по более высокой цене, чем на вторичном рынке. В то же время на вторичном рынке можно приобрести жилье с удобной инфраструктурой и дешевле.


ООО "Этажи"
Реклама
Поделиться:
агентство недвижимости
рынок жилья
инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}