Отделы полиции, приюты для животных, спортобъекты и детские лагеря можно будет строить с применением модульных конструкций

   08 июня 2023, 11:56
Применение модульных конструкции при проектировании общественных зданий будет регламентировано в ближайшие два года.
Об этом сообщил "Интерфаксу" директор ФАУ "ФЦС" Андрей Копытин в среду.

"В течение этого и следующего года будут разработаны и утверждены своды правил, которые содержат положения о возможном применении модульных технологий при строительстве общественных и социальных объектов", — сказал Копытин.

В качестве примера, он привел утвержденный на этой неделе актуализированный свод правил, предусматривающий применение блочно-модульных элементов строительстве объектов МВД России.

"Вводимые в новых сводах правил положения, направлены на упрощение процесса проектирования и последующей экспертизы объектов строительства", — пояснил Копытин.

Подробнее в материале Интерфакс.

Интерфакс
Поделиться:
модульное строительство
проектирование
общественные здания

{{articles.header}}

{{results}}