Мишустин пообещал увеличение средств на модернизацию детских летних лагерей

   05 июля 2023, 12:03
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с руководством Совета Федерации пообещал предусмотреть увеличение средств на модернизацию детских летних лагерей.
В ходе встречи спикер СФ Валентина Матвиенко попросила главу правительства при формировании бюджета на следующую трехлетку предусмотреть средства для модернизации летних детских лагерей.

Он отметил, что на текущий и следующий годы выделен 1 миллиард рублей на развитие и модернизацию инфраструктуры для размещения детей - "прежде всего это некапитальные объекты". По словам премьера, к началу летней кампании в 15 регионах при поддержке федерального центра уже возведено почти 50 новых детских жилых модулей, где смогут разместиться 2,5 тысячи детей.

Подробнее в материале РИА.

РИА Недвижимость
Поделиться:
финансирование соцобъектов
детский лагерь
Мишустин
Матвиенко

{{articles.header}}

{{results}}