Исчерпывающий перечень документов для строительства будет доступен в электронном реестре

   25 июля 2023, 10:25
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому на платформе Единой информационной системы «Стройкомплекс.РФ» появится электронный реестр документов и согласований для реализации инвестпроектов застройщиками.
Фото: https://sroportal.ru/

Электронный реестр документов станет оптимальный инструментом для работы застройщиков и девелоперов. Ресурс  будет содержать исчерпывающий перечень документов, сведений, материалов и согласований, необходимых для инвестиционного строительства. В перспективе на базе реестра создадут калькулятор процедур в строительстве, позволяющий выстроить пути взаимодействия застройщика с государственными органами в процессе строительства конкретного объекта.

Данный ресурс позволит оперативно актуализировать информацию о процедурах в строительстве и предоставит всем участникам строительной отрасли достоверную информацию о нормативных требованиях.

На сайте российского правительство уточняется, что постановление принято для реализации новых норм Градостроительного кодекса и Федерального закона «О защите конкуренции».


СРОпортал
Поделиться:
Мишустин
реестры
строительство
девелоперы

{{articles.header}}

{{results}}