ГОСТ по электронному документообороту в стройке могут скорректировать

   08 сентября 2023, 08:24
ГОСТ "Документация исполнительная. Формирование и ведение в электронном виде" могут скорректировать – замечания по его пересмотру подготовлены.
Фото: https://minstroyrf.gov.ru/
Об этом говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы.

В нем указывается, что ГОСТ устанавливает требования к процессам формирования и ведения журналов учета выполнения работ и исполнительной документации в форме электронных документов при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капстроительства. Также он определяет правила единой среды для взаимодействия участников строительства.

В пресс-релизе указывается, что необходимость пересмотра ГОСТа связана с установлением новых требований к процессам формирования и ведения журналов учета выполнения работ и исполнительной документации в формате XML.

Подробнее в материале РИА.

РИА Недвижимость
Поделиться:
ГОСТ
электронный документооборт
исполнительная документация

{{articles.header}}

{{results}}