Обуховский завод добился поправок к ПЗЗ ради застройки набережной Невы

   27 сентября 2023, 12:02
Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Петербурга изменят ради расширения Обуховского завода к Неве.
Городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила внесение изменений в ПЗЗ "по результатам рассмотрения предложения министерства обороны". Это предложение было сделано "в части изменения территориальной зоны, обеспечивающей размещение производственных объектов, необходимых для обеспечения выполнения государственного оборонного заказа".

Теперь до 23 октября должен быть разработан проект поправок. Как пояснили "Деловому Петербургу" в комитете по градостроительству и архитектуре (КГА), проект не будет выноситься на общественные обсуждения, потому что ПЗЗ меняются "в целях обеспечения размещения объектов обороны страны и безопасности государства".

По данным "ДП", речь в поправках идёт о территории Обуховского завода (входит в концерн "Алмаз–Антей"). Военные попросили петербургское правительство сократить (сузить) зону улично–дорожной сети, установленную по берегу Невы вдоль территории завода. И установить взамен зону, разрешающую строительство производственных корпусов.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Обуховский завод
ПЗЗ
застройка
набережная

{{articles.header}}

{{results}}