У моста Бетанкура, напротив острова Серный, могут построить элитный жилой комплекс

   28 марта 2024, 11:12
Готовятся к продаже несколько участков совокупной площадью 4,5 га у моста Бетанкура, напротив острова Серный. По предварительным оценкам, здесь можно построить порядка 100 тыс. кв.м дорого жилья или апартаментов.
Несколько смежных участков общей площадью 4,5 га расположены на Васильевском острове, в квартале, ограниченном набережной Макарова и улицами Одоевского и Уральская. Напротив – остров Серный, рядом – мост Бентанкура. Большинство наделов находятся по адресу Уральская улица, 13, в том числе выявленный объект культурного наследия – краснокирпичные корпуса писчебумажной фабрики В. П. Печаткина. Они построены в 1895 году по проекту архитектора Николай Салько, в советское время - фабрика им. М. Горького, затем – АО «Балтийская бумага».

Земля принадлежит разным собственникам, часть из них – в долгосрочной аренде у города. По Генплану участки находятся в зоне ТД1-1_1 – общественно-деловая подзона объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов. Вид разрешенного использования большинства наделов – для размещения промышленных объектов.

На одном из интернет-ресурсов этот пул участков на Уральской ул., 13 совокупной площадью 4,5 га предлагался на продажу за 5 млрд рублей. Правда, объявление сейчас неактуальное. Однако часть участков сегодня продает и компания Nikoliers, хотя цены не называет.

Подробнее в материале NSP.RU. 

Недвижимость и Строительство Петербурга
Поделиться:
мост Бетанкура
земельные участки
участок под застройку

{{articles.header}}

{{results}}