Бастрыкин поручил проверить строителей каркасных домов в Петербурге

   28 мая 2024, 12:36
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на личный контроль проверку в отношении петербургской строительной компании ООО "Летвуд", возводящей каркасные дома.
Как сообщили в ведомстве, поводом для проверки стало обращение петербурженки, которая с использованием ипотечных средств приобрела модульный дом, однако застройщик обязательства не выполнил, а деньги не вернул.

"Руководитель организации несколько раз предлагал ей заключить дополнительные соглашения для увеличения срока изготовления дома, при этом получив отказ, расторг договор в одностороннем порядке и перестал выходить на связь. Отмечается, что от его действий пострадали множество граждан. Обращения в различные структуры результатов не принесли", — говорится в сообщении.

Информация о мошеннических действиях застройщика получила распространение в СМИ и соцсетях. ГСУ СК по Петербургу инициировало по данному факту процессуальную проверку. Бастрыкин поручил руководству управления доложить о промежуточных результатах проверки и принятом решении.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Бастыркин
Летвуд
проверка
каркасные дома

{{articles.header}}

{{results}}