Участок возле терминала "Пулково–2" выставили на продажу за 310 млн рублей

   12 августа 2024, 08:33
На продажу выставлен участок под апартаменты рядом с терминалом "Пулково–2", рассчитанный в том числе на транзитных туристов и посетителей "Экспофорума".
Российский аукционный дом (РАД) назначил на 17 сентября торги по участку площадью 8,78 тыс. м2 рядом с терминалом "Пулково–2", на ул. Пилотов, 4А, принадлежащему физлицу и ООО "Надежда".

Участок относится к зоне размещения общественно–деловых объектов. По предварительным подсчётам, здесь можно построить многофункциональный комплекс с апарт–отелем и офисами площадью 26,2 тыс. м2, включая 11,5 тыс. м2 апартаментов, 3,78 тыс. м2 коммерческих помещений и подземный паркинг на 110 мест. Начальная цена — 310 млн рублей.

Участники рынка отмечают, что в этой локации уже есть гостиница — "Аэропортсити Плаза", однако второй отель здесь будет вполне уместен. "Близость к аэропорту станет дополнительным преимуществом для инвесторов, работающих между двумя мегаполисами, так как появление авиашаттлов до Москвы может составить серьёзную конкуренцию “Сапсанам”", — говорит заместитель руководителя департамента продаж РАД в Петербурге Дарья Гончарова. Она считает, что здесь в том числе будет уместен сервисный апарт–отель.

Подробнее в материале DP.RU. 


Деловой Петербург
Поделиться:
Пулково
земельный участок
продажа участка

{{articles.header}}

{{results}}