Судебный квартал на Тучковом буяне подключат к канализации и водопроводу за полмиллиарда

   01 ноября 2025, 09:09
Водоканал Санкт-Петербурга заказывает работы по строительству и реконструкции водопроводных и канализационных сетей для подключения строящегося комплекса зданий на Тучковом буяне. Речь идет о Верховном суде и Дворце танцев Эйфмана.
Конкурс объявлен накануне, максимальная стоимость — 511 млн рублей. Выполнить работы надо до 30 сентября 2027 года. При этом почти все финансирование отнесено как раз на 2027-й. Кроме того, подрядчик должен будет откорректировать проектную и рабочую документацию.

На проспекте Добролюбова строятся здания Верховного суда, Судебного департамента инженерно-технического блока, жилого комплекса на 600 квартир и Дворца танцев Б. Эйфмана. Стоимость контракта недавно выросла на 20 млрд — до 57 млрд рублей.

Подробнее в материале Фонтанки.ру. 

Фонтанка.ру
Поделиться:
Судебный квартал
Тучков Буян
подключение к сетям
канализация

{{articles.header}}

{{results}}