В Петербурге подвели итоги конкурса на стройку коллектора за 23 млрд

   09 декабря 2025, 15:36
Завершился выбор подрядчика на стройку второго этапа второй нитки Главного канализационного коллектора (ГКК) в Петербурге, следует из данных сайта госзакупок. На данный момент его имя неизвестно.
О проведении конкурса стоимостью почти 22,9 млрд стало известно в середине ноября. Результаты опубликовали в конце прошлой недели. Было подано всего две заявки, одну из них отклонили.

В результате выбран победитель с предложением цены на полмиллиона меньше заявленной заказчиком, ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Контракт планируется заключить с ним. Имя подрядчика пока не раскрывают.

Исполнитель до 2030 года обязан будет построить коллектор от Новой улицы в посёлке Лахта до Планерной улицы, 1. Его протяжённость — 4,2 км.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
выбор подрядчика
главный канализационный коллектор

{{articles.header}}

{{results}}