Участок в Ломоносове за 1,8 млрд рублей остался без покупателя

   19 декабря 2025, 09:57
Аукцион по продаже земельного участка площадью 22 га в Ломоносове завершился неудачей. Ни один инвестор не изъявил желания приобрести землю за 1,8 млрд рублей — такова была начальная цена. Эксперты связывают это с завышенной стоимостью.
Согласно протоколу торгов, обнародованному на сайте Российского аукционного дома (РАД), на аукцион не было подано ни одной заявки. Торги были признаны несостоявшимися.

Участок, о котором идёт речь, находится на бывшей территории предприятия "Плодоягодное", неподалёку от развязки кольцевой автодороги с Краснофлотским шоссе. Он входит в административные границы Петербурга. По генеральному плану это общественно–деловая зона.

В материалах аукциона упоминалась возможность строительства на участке 12–этажных домов. Общая площадь застройки территории, которой можно достичь, оценивалась в 182 тыс. м2. Среди преимуществ указывался "мгновенный доступ к КАД — главной транспортной артерии города".

Как ожидалось, по словам экспертов, в случае реализации это был бы один из первых крупных проектов жилой застройки в Ломоносове.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Ломоносов
земельный участок
торги

{{articles.header}}

{{results}}