В Василеостровском районе построена новая школа на 825 мест

   19 января 2026, 10:15
В рамках работы с инвесторами в жилом квартале «Парусная 1» завершено строительство современной школы по адресу: Малый проспект Васильевского острова, 86 строение 1.
Учреждение рассчитано на 825 мест и примет учеников средней школы № 2 Василеостровского района Санкт‑Петербурга им. Николая Валуева. ООО «Специализированный застройщик «Инвестиционная компания «Строительный трест» группы компаний «ТРЕСТ» получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в конце 2025 года.

В четырёхэтажном здании общей площадью 15 180,8 кв. м есть собственный оздоровительный бассейн с безбарьерным доступом и спортзал с современным скалодромом. Кроме того, в спортивном зале предусмотрена эксклюзивная зона с боксерским рингом, сохраняющая спортивные традиции школы им. Николая Валуева.

Помимо учебных классов в школе оборудован большой творческий кластер: медиастудия, художественная и столярная мастерские, библиотека-коворкинг, а также полноценные кабинеты домоводства и лабораторные зоны в кабинетах естественных наук.

В рекреациях спроектированы меловые стены для свободного творчества и самовыражения учеников, а также интерактивные дидактические картинки на стенах, которые делают перемены познавательными и вовлекающими.

Мониторинг строительной готовности объектов, возводимых за счет средств инвесторов, проводят сотрудники отдела строительного контроля СПб ГБУ «Управление строительными проектами», подведомственного Комитету по строительству.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться: